LA PAGINA DEI RISULTATI STAGIONI AGONISTICHE

2008/09 - 2009/10 - 2010/11 - 2011/12 - 2012/13 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019:

CATEGORIE "A" - "ALLIEVI" - "RAGAZZI" - "B" - "C" - "D"

SITO PRODOTTO DA GIRLANDA GRAZIANO E-MAIL girlandagraziano@gmail.com

ANNO 2019

nuovo sistema di archiviazione

(clicca qui per accedere)

 

ANNO 2018

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "A" STAGIONE AGONISTICA 2018:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  Camp. Italiani Tiro Precisione M.     21/04/2018     VTO000089-CHIERESE   3     1     A-B-C-D     __   negli 8

(Chieri)  

Basso Daniele

 

  Campionato Italiano Combinato A Form. 71  

  25/04/2018  

  VCN000254-A.S.D. BOCCIOFILA GENOLESE

  2  

  1  

  A  

  Festiva  

negli 8

(GENOLA CN)

Basso Daniele

 

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "B" STAGIONE AGONISTICA 2018:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  GARA COPPIE BB

Form. 69  

  18/03/2018     VTO000089-CHIERESE   2     2     BB     Festiva   nei 16

(CHIERI TO) 

Ragozza C. - Della Piazza I.

 

  1 Sel. camp. Ital. COPPIE BB

Form. 97 Qual.8  

  28/04/2018  

  VBI000981-A.S. PIATTO SPORT 92

  2  

  2  

  BB  

  Festiva  

negli 8 qualificati ai camp. It. a Trento

(PIATTO BI)  

16-17 giugno Mellerio A. - Mellerio S.

 

Campionato Regionale Cat. B

Form. 62  

  26/05/2018  

  VNO000478-A.S.D.B. MEZZETTI-BELLETTI

  4  

  1  

  B  

  Festiva 

Mellerio Andrea perde la finale

(TRECATE NO)  qualificato Camp.It. 7-8 luglio Alessandria

 

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "C" STAGIONE AGONISTICA 2018:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

               
   

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "D" STAGIONE AGONISTICA 2018:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

               
   

 

ANNO 2017

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "A" STAGIONE AGONISTICA 2017:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
29/04 TESORIERA TORINO COPPA ITALIA COPPIE DAGHERO FABRIZIO ORTOLANO ALESSAND PERSO LA QUARTA      

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "ALLIEVI" STAGIONE AGONISTICA 2017:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
               

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "U15" - "U12" STAGIONE AGONISTICA 2017:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
30/04/2017 VELOCE CLUB PINEROLO SELEZIONI CAMPIONATO DI SOCIETA' U15 VESCIO STEFANO CHIODIN MATTEO FOTO1   FOTO2   8 E 9 LUGLIO NOVENTA DI PIAVE  
15/01/2017 RACCONIGI SEL.CAMP.IT. COPPIE VESCIO STEFANO CHIODIN MATTEO TERZO POSTO QUALIFICATI      
14/01/2017 PIOBESI INDIVIDUALE CIRCUITO VERGANTI DIEGO PRIMO POSTO      
               

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "B" STAGIONE AGONISTICA 2017:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
12/11/2017 ALESSANDRIA REGIONALE TERNE DELLA PIAZZA IVAN RAGOZZA CLAUDIO MELLERIO STEFANO PRIMO POSTO      
01/11/2017 S.B. ROSTA NAZIONALE COPPIE RAGOZZA CLAUDIO DELLA PIAZZA IVAN PRIMO POSTO      
02/09/2017 SAN SECONDO BENNESE REGIONALE COPPIE MELLERIO ANDREA MELLERIO STEFANO SECONDO POSTO      

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "C" STAGIONE AGONISTICA 2017:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
10 SETTEMBRE BADULERIO CONCORDIA NOTTURNA A COPPIE DELLA PIAZZA IVAN PALAMARA GIROLAMO PRIMO POSTO      
18 LUGLIO CIRCOLO ENEL NOTTURNA COPPIE DE VECCHI CARLO ZAMBONINI GIUSEPPE PRIMO POSTO      
24 FEBBRAIO COPERTO DOMODOSSOLA CTT FIB DOMO NOTTURNA VALIDA PER INCONTRO CON BORGOSESIA VERGANTI MAURIZIO ARIOLA RENATO PRIMO POSTO      

27 GENNAIO

COPERTO DOMODOSSOLA MASERA

NOTTURNA TERNA COPPIA INDIVIDUALE

FRATTONI LORENZO FRATTONI STEFANO MARETTI GIANCARLO

PRIMO POSTO

     

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "D" STAGIONE AGONISTICA 2017:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI IT.

RISULTATI AI CAMPIONATI

2017 COMITATO DOMODOSSOLA QUALIFICATI PER LE FINALI DI COPPA ITALIA

BERGAMASCHI IVAN

CAVO DIEGO

CORBELLI ANDREA

SOLARO GIANCARLO

PRIMI QUALIFICATI 09/07/2017 FINALI COPPA ITALIA NOVARA PERDONO IL RECUPERO
21 MAGGIO JUVENTUS ENEL DIURNA A COPPIE BERGAMASCHI IVAN - SOLARO GIANCARLO PRIMO POSTO      

 

 

ANNO 2016

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "A" STAGIONE AGONISTICA 2016:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
02-03/03/16 ALASSINA

ALASSIO SV

INTERNAZIONALE A QUADRETTE

BUNINO MAURO

GRIVA MASSIMO CAGLIERO PIERLUIGI

LORENZINA ENNIO

PERDONO L'OTTAVA PARTITA

2 POSTO

     
22/05/16 CHIERESE CHIERI COPPA ITALIA BORELLA ALAIN DI NARDO GIANPIERO SECONDO POSTO      
07/05/16 VERCELLI SEL. CAMP. IT COPPIE BAGNASCO ALFREDO RAGOZZA CLAUDIO NEI SEDICI 11/09/2016 ALBENGA NEGLI OTTO

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "ALLIEVI" STAGIONE AGONISTICA 2016:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
07/02/16 PIOBESI TO SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALE MELLERIO ANDREA PERSO DOPO LA POULE      
21/02/16 VELOCE CLUB PINEROLO CN SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALE MELLERIO ANDREA PERDE LA SEMIFINALE QUALIFICATO      
21/02/16 VELOCE CLUB PINEROLO CN SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALE FRATTONI LORENZO PERDE LA SEMIFINALE QUALIFICATO      
28/02/16 JOLLY CLUB VERCELLI SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI COMBINATO MELLERIO ANDREA PERSO LA FINALE QUALIFICATO      
28/02/16 JOLLY CLUB VERCELLI SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI COMBINATO FRATTONI LORENZO PERSO LA SEMIFINALE QUALIFICATO      
25/04/16 PEROSA ARGENTINA SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI COPPIE MELLERIO ANDREA FRATTONI LORENZO PASSANO LA POULE QUALIFICATI      
28/08/16 PEROSA ARGENTINA CAMPIONATI ITALIANI TIRO DI PRECISIONE MELLERIO ANDREA TERZO POSTO BRONZO      
               

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "RAGAZZI" STAGIONE AGONISTICA 2016:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
28/02/16 SAVIGLIANESE SAVIGLIANO CN SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALE VESCIO STEFANO NEI 16 PERDE DOPO LA POULE      
10/04/16 PINEROLO CN VELOCE CLUB SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI VESCIO STAFANO NEGLI OTTO      
05/06/16 SAVIGLIANO TORNEO MINIBOCCE VERGANTI DIEGO TERZO POSTO      
               

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "B" STAGIONE AGONISTICA 2016:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI

17/01/16

PIATTO SPORT BIELLA

COPPA ITALIA

MELLERIO ANDREA MELLERIO STEFANO

PERSO LA QUARTA

     

19/03/16

CUMIANESE CUMIANA TO

COPPA ITALIA

FRATTONI STEFANO FRATTONI LORENZO

PERSO LA QUARTA NEGLI 8

     

16/04/16

MEZZETTI BELLETTI NOVARA

SEL CAMP IT

A COPPIE

MARIOLINI PIETRO FRATTONI STEFANO

PERSO LA 4   NEI 16

     
05/06/16 LA TESORIERA SEL CAMP IT COPPIE

MARIOLINI PIETRO FRATTONI STEFANO

FOTO 1  FOTO 2

 

FOTO 3 SUL PODIO

FOTO 4 SUL PODIO

FOTO 5 SUI CAMPI

FOTO 6 SUI CAMPI

VINTO LA GARA 5 PARTITE 10/11 SETTEMBRE BELLUNO PRIMO POSTO CAMPIONI D'ITALIA
               

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "C" STAGIONE AGONISTICA 2016:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
20/03/16 CRESCENTINESE CRESCENTINO VC INTERCOMITARIALE A COPPIE CC MELLERIO ANDREA TORI ELIO PERDONO LA 5 PARTITA NEI 16      
25/04/16 BADULERIO CONCORDIA LOCALE DIURNA INDIVIDUALE VERGANTI MAURIZIO PRIMO POSTO      
18/04/16 BADULERIO CONCORDIA NOTTURNA A COPPIE VERGANTI MAURIZIO GUERRA EZIO PRIMO POSTO      
02/05/16

ISOLA

VALLI OSSOLANE

NOTTURNA A COPPIE MELLERIO ANDREA ARIOLA RENATO PRIMO POSTO      
15/05/16 MOCCOGNA CADDO DIURNA A TERNE SEL. CAMP. ITALIANI VERGANTI MAURIZIO DAMIANI FAUSTO GUERRA EZIO PRIMO POSTO 02 E 03 LUGLIO ALESSANDRIA PERSO IL RECUPERO
22/05/16

ISOLA

VALLI OSSOLANE

DIURNA INDIVIDUALE DAMIANI FAUSO PRIMO POSTO      
25/05/16 CIRCOLO ENEL BOGNANCO NOTTURNA A COPPIE MELLERIO ANDREA GUERRA EZIO PRIMO POSTO      
05/06/16 BADULERIO CONCORDIA DIURNA INDIVIDUALE DAMIANI FAUSTO PRIMO POSTO      
14/06/16 MASERA NOTTURNA A COPPIE DELLA PIAZZA IVAN DEL SINDACO AMEDEO PRIMO POSTO      
18/07/16 VIGEZZO NOTTURNA INDIVIDUALE MELLERIO ANDREA PRIMO POSTO      
08/09/2016 BADULERIO NOTTURNA COPPIE CONCORDIA FRATTONI LORENZO FRADELIZIO LUCIANO PRIMO POSTO      
21/09/2016 COPERTO DOMODOSSOLA NOTTURNA A COPPIE MASERA RAGOZZA CLAUDIO DEL SINDACO AMEDEO PRIMO POSTO      
12/10/2016 COPERTO VIGEZZO NOTTURNA INDIVIDUALE VALLE VIGEZZO DAMIANI FAUSTO PRIMO POSTO      
14/12/2016 COPERTO DOMODOSSOLA NOTTURNA COPPIE PONTA ZANOLA MASERA LOCATELLI MASSIMO GIRLANDA GRAZIANO PRIMO POSTO      
21/12/2016 COPERTO DOMODOSSOLA NOTTURNA COMBINATO A COPPIE A POULE FRATTONI LORENZO MARETTI GIANCARLO PRIMO POSTO      
               

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "D" STAGIONE AGONISTICA 2016:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI IT.

RISULTATI AI CAMPIONATI

04/04/16 BADULERIO COMITATO DOMO NOTTURNA A COPPIE COLOMBO ANGELO FRANCHINI ANGELO PRIMO POSTO      
               
               

 

STAGIONE 2015

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "A" STAGIONE AGONISTICA 2015:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
26-27/09/15 ASTI NAZIONALE A QUADRETTE

BUNINO MAURO

GRIVA MASSIMO

CAGLIERO

LORENZINA ENNIO

2 POSTO      
7-8/11/2015 AUXILIUM SALUZZO CAMPIONATI ITALIANI PROGRESSIVO BUNINO MAURO 1 POSTO      
7-8/11/2015 AUXILIUM SALUZZO CAMPIONATI ITALIANI PROGRESSIVO GRIVA MASSIMO 3 POSTO      

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "ALLIEVI" STAGIONE AGONISTICA 2015:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
31/05/2015 PINEROLO SEL.CAMP.IT. COMBINATO MELLERIO ANDREA 3 POSTO 14/07/2015 CUMIANA NEGLI OTTO
02/06/2015 CUMIANA SEL.CAMP.IT. COPPIE MELLERIO ANDREA FRATTONI LORENZO 1 POSTO 13/07/2015 CUMIANA  BRONZO GUARDA FOTO

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "B" STAGIONE AGONISTICA 2015:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
26/04/2015 RACCONIGI SEL.CAMP.IT. COPPIE LOCATELLI MASSIMO MELLERIO STEFANO VINTO 3 PARTITE NEI 16      
01/05/2015 NOVARA SEL.CAMP.IT. COMBINATO MARIOLINI PIETRO FOTO1     FOTO2 PRIMO POSTO 20 GIUGNO RIVA DEL GARDA  
09/05/2015 TORINO LA TESORIERA SEL.CAMP.IT. COPPIE LOCATELLI MASSIMO MELLERIO STEFANO VINTO TRE PARTITE      
13/06/2015 AOSTA SEL.CAMP.IT. COPPIE LOCATELLI MASSIMO MELLERIO STEFANO VINTO TRE PARTITE NEI 16      
27/06/2015 MORANO COPPA ITALIA MELLERIO ANDREA MELLERIO STEFANO NEI QUATTRO      

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "C" STAGIONE AGONISTICA 2015:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

TIPO GARA

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI IT.

RISULTATI AI CAMPIONATI

29.03.2015 CADDO N. 3 DAMIANI - DEVECCHI - CORBELLI ANDREA PRIMO POSTO DIURNA A TERNE      
31.03.2015 VIGEZZO N. 1 RAGOZZA CLAUDIO CORBELLI ANDREA PRIMO POSTO NOTTURNA A COPPIE      
07.04.2015 JUVENTUS DOMO N. 2 MELLERIO ANDREA ARIOLA RENATO PRIMO POSTO NOTTURNA A COPPIE      
20.04.2015 CONCORDIA N.5 RAGOZZA CLAUDIO LOCATELLI OSVALDO DEVECCHI CARLO PRIMO POSTO NOTTURNA TERNA COPPIA INDIVIDUALE      
11.05.2015 VALLI OSSOLANE N. 9 DAMIANI FAUSTO GUERRA EZIO PRIMO POSTO NOTTURNA A COPPIE      
31.05.2015 CONCORDIA N. 13 DAMIANI FAUSTO ARIOLA RENATO GUERRA EZIO PRIMO POSTO SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI TERNE 27-28 GIUGNO ROVERINO (IM) NEGLI OTTO
01.07.2015 BOGNANCO N. 16 DEVECCHI CARLO GUERRA EZIO PRIMO POSTO NOTTURNA A COPPIE      
16.07.2015 MASERA N. 17 MELLERIO ANDREA GUERRA EZIO PRIMO POSTO NOTTURNA COPPIE      

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "D" STAGIONE AGONISTICA 2015:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

TIPO GARA

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI IT.

RISULTATI AI CAMPIONATI

24.05.2015 BOGNANCO N. 11 DE VECCHI CARLO LOCATELLI OSVALDO PRIMO POSTO SELEZIONE COPPIE CAT. D 12/13 SETTEMBRE TORINO  
01.07.2015 BOGNANCO N. 16 FRATTONI LORENZO CORBELLI ANDREA PRIMO POSTO NOTTURNA A COPPIE      
25.09.2015 VALLI OSSOLANE FRATTON I LORENZO MARTINETTI FRANCO PRIMO POSTO NOTTURNA A COPPIE      

 

 

STAGIONE 2014

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "A" STAGIONE AGONISTICA 2014:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
05/04/14 ALASSIO QUADRETTE INTERNAZIONALE BAGNASCO - DINARDO - FRANCIOLI - GIRLANDA NEI 32      
05/04/14 ALASSIO QUADRETTE INTERNAZIONALE BORELLA - MARIOLINI - FRATTONI - MORONI NEI 32      
07/06/14 CHIERI SELEZIONE CAMP.IT. COPPIE DI NARDO GIANPIERO BORELLA ALAIN NEI 16 13/14 SETTEMBRE NOVENTA DI PIAVE VENEZIA  
06/09/14 ALBENGA CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALE A DELLA PIAZZA IVAN NEI 16     NEI 16

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "B" STAGIONE AGONISTICA 2014:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
30/03/14 MORANESE CASALE MONFER. COPPA ITALIA A COPPIE RAGOZZA CLAUDIO FRATTONI STEFANO 1 POSTO      
03/05/14 AUXILIUM SALUZZO SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI COPPIE LOCATELLI MASSIMO MELLERIO STEFANO NEI 16 VINTE 4 PARTITE      
17/05/14 FAMILIARE ALESSANDRIA SELEZIONE CAMP.IT. INDIVIDUALE MARIOLINI PIETRO NEGLI 8 VINTE 4 PARTITE      
31/05/14 COMITATO NOVARA SELEZIONE CAMP.IT. INDIVIDUALE MARIOLINI PIETRO NEI 4 VINTE 5 PARTITE 6/7 SETTEMBRE ALBENGA  
31/05/14 COMITATO NOVARA SELEZIONE CAMP.IT. INDIVIDUALE MORONI SERGIO VINTO 3 PARTITE      

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "C" STAGIONE AGONISTICA 2014:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

TIPO GARA

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI IT.

RISULTATI AI CAMPIONATI

03/03/14 COPERTO DOMODOSSOLA MELLERIO STEFANO MELLERIO ANDREA 1 POSTO NOTTURNA COPPIE CTT FIB      
30/03/14 MOCCOGNA GIUDICI - ROLLINI - CAVO 1 POSTO DIURNA TERNE      
16/04/14 COPERTO DOMODOSSSOLA DAMIANI FAUSTO GUERRA EZIO 1 POSTO NOTTURNA JUVENTUS      
19/05/14 MOCCOGNA LOCATELLI MASSIMO CORBELLI ANDREA 1 POSTO NOTTURNA A COPPIE      
16/06/14 ISOLA MARIOLINI PIETRO MARTINETTI FRANCO 1 POSTO NOTTURNA A COPPIE      
29/09/14 VIGEZZO RAGOZZA CLAUDIO 1 POSTO NOTTURNA INDIVIDUALE      

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "D" STAGIONE AGONISTICA 2014:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

TIPO GARA

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI IT.

RISULTATI AI CAMPIONATI

13/04/14 BADULERIO BARBIERI ROBERTO 1 POSTO SEL. CAMP. IT. INDIVIDUALE 6.7/SETTEMBRE ALBENGA  
25/04/14 BADULERIO MELLERIO ANDREA 1 POSTO INDIVIDUALE      
18/05/14 CIRCOLO ENEL LOCATELLI OSVALDO 1 POSTO SEL. CAMP. IT. INDIVIDUALE 6/7 SETTEMBRE ALBENGA  
05/07/14 MOCCOGNA MELLERIO ANDREA LOCATELLI OSVALDO CORBELLI ANDREA BIONDA GIANFRANCO 1 POSTO SELEZIONE PER COPPA ITALIA QUADRETTE 20/21 SETTEMBRE VENTIMIGLIA  

STAGIONE 2012-2013

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "A" STAGIONE AGONISTICA 2012/13:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI

    06     APRILE

ALASSIO QUADRETTE INTERNAZIONALE FERRARI MARTINEZ NEGRE INNOCENTI NEGLI OTTO      
27.28 LUGLIO NOVARA QUADRETTE PROPAGANDA DI NARDO - CICCHERO - MARIOLINI - MORONI NEI QUATTRO      
27.28 LUGLIO NOVARA QUADRETTE PROPAGANDA MELLERIO-MELLERIO- FIUMANO'-DELLA PIAZZA A. VINTO 3 PARTITE NEGLI OTTO      
06.07 SETTEMBRE LA PEROSINA CAMPIONATI ITALIANI TIRO TECNICO DI NARDO GIANPIERO 3/4 POSTO 06.07 SETTEMBRE PEROSA ARGENTINA LA PEROSINA 3/4 POSTO

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "B" STAGIONE AGONISTICA 2012/13:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
13/APRILE GAGLIANICO SELEZIONE CAMP.IT. INDIVIDUALE MARIOLINI PIETRO NEI SEDICI VINTO 3 PARTITE      
13/APRILE GAGLIANICO SELEZIONE CAMP.IT. INDIVIDUALE RAGOZZA CLAUDIO NEGLI OTTO VINTO 4 PARTITE 8/9 GIUGNO ALESSANDRIA LA FAMILIARE PERDE SUBITO DUE PARTITE
01/MAGGIO MORANESE MONFERRATO (AL SELEZIONE CAMP.IT COMBINATO RAGOZZA CLAUDIO VINTO LA GARA VINTO 6 PARTITE 22/23 GIUGNO VITA NOVA CUNEO PERSO SUBITO DOPO POULE
01/MAGGIO MORANESE MONFERRATO (AL SELEZIONE CAMP.IT COMBINATO DELLA PIAZZA GIUSEPPE VINTO 3 PARTITE 22/23 GIUGNO VITA NOVA CUNEO PERSO SUBITO DOPO POULE
11/MAGGIO LA TOLA CHIVASSO SELEZIONE CAMP.IT. INDIVIDUALE GIUDICI MASSIMO VINTO 3 PARTITE 8/9 GIUGNO LA FAMILIARE ALESSANDRIA NEI SEDICI
31/AGOSTO FORTINO TORINO CAMPIONATO PIEMONTE COPPIE MARIOLINI PIETRO MORONI SERGIO VINTO 3 PARTITE NEGLI OTTO      

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "C" STAGIONE AGONISTICA 2012/13:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

TIPO GARA

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI IT.

RISULTATI AI CAMPIONATI

23/OTTOBRE VIGEZZO VALLE VIGEZZO ARIOLA RENATO BARBIERI ROBERTO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      
19/FEBBRAIO COPERTO DOMODOSSOLA COMITATO DELLA PIAZZA ANGELO (ROLLINI ROMANO) GUERRA EZIO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      
04/MARZO COPERTO DOMODOSSOLA COMITATO BARBIERI ROBERTO DEMICHELIS GIANPIERO 1 POSTO NOTTURNA PTA A COPPIE      
06/APRILE MOCCOGNA CADDO DAMIANI FAUSTO MINETTI PIERINO BIONDA GIANFRANCO 1 POSTO DIURNA TERNE CDD RINVIATA X CATTIVO TEMPO      
12/APRILE COPERTO DOMODOSSOLA JUVENTUS DOMO ROLLINI ROMANO ARIOLA RENATO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      
21/APRILE COPERTO MASERA DELLA PIAZZA ANGELO 1 POSTO DIURNA INDIVIDUALE C COPPIA D      
28/APRILE BADULERIO CONCORDIA ROLLINI ROMANO  DELLA PIAZZA ANGELO ARIOLA RENATO 1 POSTO SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI TERNE 22/23 GIUGNO RIVANA CHIAVARI PERDONO LA TERZA DOPO POULE NEI SEDICI
12/MAGGIO VALLE VIGEZZO LOCATELLI MASSIMO DAMIANI FAUSTO 1 POSTO SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI COPPIE 15/16 GIUGNO NOVENTA DI PIAVE VENEZIA PERDONO SUBITO DUE PARTITE
30/MAGGIO CADDO ROLLINI ROMANO DELLA PIAZZA ANGELO 1 POSTO NOTTURNA A COPPIE      
03/GIUGNO JUVENTUS MASERA DAMIANI FAUSTO GUERRA EZIO 1 POSTO NOTTURNA A COPPIE      
16/GIUGNO MASERA   MASERA RAGOZZA CLAUDIO ZAMBONINI GIUSEPPE 1 POSTO NOTTURNA A COPPIE      
12/LUGLIO ISOLA VALLI OSSOLANE RAGOZZA CLAUDIO CORBELLI ANDREA 1 POSTO NOTTURNA A COPPIE      
21/LUGLIO VALLE VIGEZZO MALESCO LOCATELLI MASSIMO ARIOLA RENATO     1 POSTO DIURNA A COPPIE      
25/LUGLIO MASERA   MASERA RAGOZZA CLAUDIO TORI ELIO    MARTINETTI FRANCO 1 POSTO TORNEO TERNE ATTILIO      DELLA PIAZZA      
04/AGOSTO COMITATO OSSO CROVEO GIUDICI MASSIMO FERRARI BARTOLOMEO 1 POSTO DIURNA A COPPIA      
26/AGOSTO BOGNANCO CIRCOLO ENEL LOCATELLI MASSIMO ARIOLA RENATO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      
04/OTTOBRE VIGEZZO VIGEZZO LOCATELLI MASSIMO ARIOLA RENATO 1 POSTO NOTTURNA A COPPIE      

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "D" STAGIONE AGONISTICA 2012/13:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

TIPO GARA

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI IT.

RISULTATI AI CAMPIONATI

24/APRILE ISOLA VALLI OSSOLANE BARBIERI ROBERTO DEMICHELIS GIANPIERO 1 POSTO NOTTURNA A COPPIE      
28/APRILE BADULERIO CONCORDIA DEMICHELIS GIANPIERO 1 POSTO SELEZIONE CAMPIONATI IT. 8/9 GIUGNO VERCELLI PERDE SUBITO DOPO LA POULE
28/AGOSTO BOGNANCO CIRCOLO ENEL MINETTI PIERINO DEMICHELIS GIANPIERO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      

STAGIONE 2011-2012

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "A" STAGIONE AGONISTICA 2011/12:

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
16-06 PIANEZZA TORINO CAMPIONATI IT. INDIVIDUALE DI NARDO GIANPIERO NEI 16      

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "B" STAGIONE AGONISTICA 2011/12:

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
06/GENN AUXILIUM SALUZZO SELEZIONE TERNE PISANO MASSIMILIANO DELLA PIAZZA IVAN GIRLANDA GRAZIANO NEI QUATTRO 02-03 GIUGNO NOVI LIGURE NEI QUATTRO
22/APRILE SAVIGLIANO BECCARIA SELEZIONE COPPIE PISANO MASSIMILIANO DELLA PIAZZA IVAN NEI QUATTRO 09-10 GIUGNO ROSTA NEI SEDICI
29/APRILE ALPIGNANO SELEZIONE INDIVIDUALE PISANO MASSIMILIANO VINCE LA GARA 16-17 GIUGNO FRIULI RONCHI PERSO SUBITO
29/APRILE ALPIGNANO SELEZIONE INDIVIDUALE FRATTONI STEFANO PERDE LA 4 NEI TRENTADUE 16-17 GIUGNO FRIULI PERDE LA 2 DOPO POULE
27/MAGGIO NOVARA MEZZETTI SELEZIONE COMBINATO DELLA PIAZZA GIUSEPPE VINTO LA GARA 23-24 GIUGNO TORINO POZZO STRADA PERDE SUBITO
27/MAGGIO NOVARA MEZZETTI SELEZIONE COMBINATO RAGOZZA CLAUDIO NEGLI OTTO 23-24 GIUGNO TORINO POZZO STRADA PERDE LA 1 DOPO POULE
27/MAGGIO NOVARA MEZZETTI SELEZIONE COMBINATO FRATTONI STEFANO NEI QUATTRO 23-24 GIUGNO TORINO POZZO STRADA PERDE LA 1 DOPO POULE
23/GIUGNO AOSTANA AOSTA COPPA ITALIA PISANO MASSIMILIANO DELLA PIAZZA IVAN NEI QUATTRO      

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "C" STAGIONE AGONISTICA 2011/12:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

TIPO GARA

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI IT.

RISULTATI AI CAMPIONATI

OTTOBRE VIGEZZO MARIOLINI PIERO MARTINETTI FRANCO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      
25/GENN COPERTO DOMODOSSOLA LOCATELLI MASSIMO FRADELIZIO LUCIANO (DELSINDACO AMEDEO) 1 POSTO NOTTURNA COMITATO AL COPERTO      
15/FEBB COPERTO DOMODOSSOLA LOCATELLI MASSIMO  DAMIANI FAUSTO 1 POSTO NOTTURNA A COPPIE MASERA      
10/APRILE BADULERIO RONDOLINI DIEGO DAMIANI FAUSTO D'AMORE SERGIO 1 POSTO NOTTURNA TERNE      
25/APRILE BADULERIO DAMIANI FAUSTO 1 POSTO DIURNA INDIVIDUALE      
26/APRILE CADDO ARIOLA RENATO BARBIERI ROBERTO CORBELLI ANDREA 1 POSTO GARA DIURNA A TERNE CDD      
26/APRILE BADULERIO D'AMORE SERGIO DAMIANI FAUSTO RONDOLINI DIEGO 1 POSTO TORNEO NOTTURNO TERNE COPPIE INDIVIDUALE      
07/MAGGIO COPERTO LOCATELLI MASSIMO MELLERIO STEFANO 1 POSTO TORNEO DEL LUNEDI' GIORDANO ZANOLA      
10/MAGGIO ISOLA LOCATELLI MASSIMO RONDOLINI DIEGO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE VALLI      
13/MAGGIO MASERA D'AMORE SERGIO 1 POSTO DIURNA INDIVIDUALE      
MAGGIO SEDI VARIE TUTTA LA CATEGORIA "C" 1 POSTO SELEZIONI CAMPIONATO 2 CATEGORIA (C) SELEZIONI REGIONALI 02 GIUGNO NOVARA MASERA CRESCENTINO 7/3 MASERA FAMILIARE 8/2 MASERA FOSSANO 4/6
20/MAGGIO ISOLA DAMIANI FAUSTO RONDOLINI DIEGO 1 POSTO SELEZIONI CAMP.IT. COPPIE 09/10 GIUGNO CORDIGNANO TREVISO PERSO SUBITO DUE PARTITE
27/MAGGIO BADULERIO CONCORDIA DAMIANI FAUSTO D'AMORE SERGIO RONDOLINI DIEGO 1 POSTO SELEZIONI CAMPIONATI IT. TERNE 23-24 GIUGNO LA FERRIERA VALLE SUSA PINEROLO PERSO LA 1 DOPO POULE
10/GIUGNO BADULERIO CONCORDIA LOCATELLI MASSIMO 1 POSTO DIURNA INDIVIDUALE    N 19      
25/GIUGNO CADDO ARIOLA RENATO DELLAPIAZZA ANGELO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE N 16      
09/LUGLIO MASERA RAGOZZA CLAUDIO MARTINETTI FRANCO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      
22/LUGLIO VIGEZZO LOCATELLI MASSIMO ARIOLA RENATO 1 POSTO DIURNA SUL ROTTO      
23/LUGLIO PONTETTO BOGNANCO LOCATELLI MASSIMO RONDOLINI DIEGO 1 POSTO NOTTURNA A COPPIE      
28/AGOSTO BADULERIO DAMIANI FAUSTO GUERRA EZIO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      
16/SETTEMBRE ISOLA DAMIANI FAUSTO GUERRA EZIO 1 POSTO NOTTURNA A COPPIE      
26/SETTEMBRE BADULERIO RAGOZZA CLAUDIO ZAMBONINI GIUSEPPE 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      
23/OTTOBRE VIGEZZO ARIOLA RENATO BARBIERI ROBERTO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "D" STAGIONE AGONISTICA 2011/12:

ATTENZIONE: CLICCA SOPRA AI NOMI PER VEDERE LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DATA

SEDE DI GIOCO

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

TIPO GARA

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI IT.

RISULTATI AI CAMPIONATI

25/APRILE BADULERIO ROLLINI ROMANO 1 POSTO SELEZIONE INDIVIDUALE      
13/MAGGIO MASERA ROLLINI ROMANO MANTONA LUIGI 1 POSTO DIURNA COPPIE      
MAGGIO SEDI VARIE TUTTA LA CATEGORIA "D" 1 POSTO SELEZIONI CAMPIONATO 3 CATEGORIA (D) SELEZIONI REGIONALI 02 GIUGNO TORINO MASERA ASTI 6/4 MASERA BRA 4/6 MASERA VALDENGO 4/6
28/MAGGIO BADULERIO CONCORDIA DEL SINDACO AMEDEO 1 POSTO SELEZIONI CAMP.IT. 16/17 GIUGNO VELOCE CLUB PINEROLO PERDE LA 2 DOPO POULE
10/GIUGNO BADULERIO CONCORDIA LOCATELLI OSVALDO 1 POSTO DIURNA COPPIE N 19      
25/GIUGNO CADDO ROLLINI ROMANO BOLZANI FIORENZO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE N 16      
26/SETTEMBRE BADULERIO ROLLINI ROMANO MELLERIO ANDREA 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      

STAGIONE 2010-2011

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "A" STAGIONE AGONISTICA 2010/11:

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
               

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "B" STAGIONE AGONISTICA 2010/11:

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
02-APRILE SALUZZO AUXILIUM SELEZIONE  CAMP. IT. COPPIE GIUDICI MASSIMO FRATTONI STEFANO PERSO LA 5 NEGLI 8 11-12 GIUGNO S.MARTINO TAGLIAMENTO PORDENONE  
01 MAGGIO ALBA ALBESE SELEZIONE CAMP. IT. TERNE PISANO MASSIMILIANO DELLA PIAZZA IVAN GIRLANDA GRAZIANO PERSO LA 5 NEI 4 28-29 MAGGIO COMITATO T.T. DOMODOSSOLA PERSO LA SEMIFINALE 3 POSTO
07-MAGGIO CRESCENTINO CRESCENTINESE SELEZIONE CAMP.IT. COPPIE DELLA PIAZZA GIUSEPPE PISANO MASSIMILIANO PERSO LA 4 NEI 16 NON QUALIFICATI    
14-MAGGIO GALLIATE MEZZETTI BELLET SELEZIONE CAMP.IT. INDIVIDUALE DELLA PIAZZA GIUSEPPE PERSO LA 4 NEI 16 18-19 GIUGNO         PIOBESI          TORINO PERSO LA 1 DOPO LA POULE
22-MAGGIO PIATTO SPORT SELEZIONE CAMP.IT.COPPIE PISANO MASSIMILIANO DELLA PIAZZA IVAN PERSO LA 4 NEI 16 11-12 GIUGNO S.MARTINO TAGLIAMENTO PORDENONE PERSO LA SEMIFINALE 3 POSTO
04-GIUGNO CHIERESE SELEZIONE CAMP.IT. INDIVIDUALE FRATTONI STEFANO PERSO LA 4 NEI 32 NON QUALIFICATO    
04-GIUGNO CHIERESE SELEZIONE CAMP.IT.INDIVIDUALE GIUDICI MASSIMO PERSO LA 5 NEI 16 18-19 GIUGNO         PIOBESI          TORINO NON PASSA LA POULE

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "C" STAGIONE AGONISTICA 2010/11:

DATA

SEDE DI GIOCO

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

TIPO GARA

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI IT.

RISULTATI AI CAMPIONATI

27-MARZO CADDO DAMIANI FAUSTO D'AMORE SERGIO GUERRA EZIO PRIMO POSTO DIURNA TERNE      
18 APRILE BADULERIO

GIUDICI MASSIMO CORBELLI ANDREA ARIOLA RENATO

PRIMO POSTO NOTTURNA TERNA COPPIA INDIVIDUALE      
01-MAGGIO MASERA GIUDICI MASSIMO ARIOLA RENATO CORBELLI ANDREA PRIMO POSTO DIURNA TERNE      
05-GIUGNO BOGNANCO PONTETTO DELLA PIAZZA GIORGIO ARIOLA RENATO DELLAPIAZZA ANGELO PRIMO POSTO DIURNA TERNE SELEZIONE CAMP.IT.      
06-GIUGNO MASERA FRATTONI STEFANO D'AMORE ANDREA CONDEMI GIANPIERO PRIMO POSTO TORNEO TERNE MEMORIAL TIGLIO      
09/10-LUGLIO VIBO VALENTIA FIUMANO' GIANLUCA D'AMORE SERGIO GUERRA EZIO DAMIANI FAUSTO ARIOLA RENATO RONDOLINI DIEGO DELLA PIAZZA GIUSEPPE PRIMO POSTO COPPA ITALIA SERIE C      
24-LUGLIO MALESCO ARIOLA RENATO CORBELLI ANDREA PRIMO POSTO DIURNA COPPIE ROTTO      

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "D" STAGIONE AGONISTICA 2010/11:

DATA

SEDE DI GIOCO

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

TIPO GARA

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI IT.

RISULTATI AI CAMPIONATI

20-GIUGNO ISOLA BIONDA GIANFRANCO PRIMO POSTO NOTTURNA INDIVIDUALE      

STAGIONE 2009-2010

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "A" STAGIONE AGONISTICA 2009/10:

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
               

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "B" STAGIONE AGONISTICA 2009/10:

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI RISULTATI AI CAMPIONATI
02/05/10 BELLARIA VERCELLI SELEZIONE CAMP.IT. TERNE GIUDICI MASSIMO DELLA PIAZZA GIUSEPPE FRATTONI STEFANO PERSO LA FINALE 5 PARTITA 29/05/10 BELLUNO PASSANO LA POULE POI PERDONO LA 1
05/06/10 AUXILIUM SALUZZO SELEZIONE CAMP.IT. INDIVIDUALE GIUDICI MASSIMO PERSO LA SEMIFINALE 19/06/10 RONCHI DEI LEGIONARI NON PASSA LA POULE

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "C" STAGIONE AGONISTICA 2009/10:

DATA

SEDE DI GIOCO

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

TIPO GARA

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI IT.

RISULTATI AI CAMPIONATI

22/09/09 CIRCOLO BOCCIOFILO DAMIANI FAUSTO GUERRA EZIO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      
19/10/09 VIGEZZO RONDOLINI DIEGO D'AMORE SERGIO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      
02/02/10 CTT RAGOZZA CLAUDIO MARTINETTI FRANCO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      
22/02/10 VIGEZZO RAGOZZA CLAUDIO MARTINETTI FRANCO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      
29/03/10 CIRCOLO BOCCIOFILO GIUDICI MASSIMO BIONDA GIANFRANCO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      
18/04/10 BADULERIO DAMIANI FAUSTO DELLAPIAZZA GIORGIO FIUMANO' GIANLUCA 1 POSTO SELEZIONE CAMP.IT. TERNE      
25/04/10 BADULERIO DELLA PIAZZA IVAN 1 POSTO DIURNA INDIVIDUALE 19/06/10 GARLENDA (SV) PASSA LA POULE POI PERDE LA 1
02/05/10 PALLANZENO DELLA PIAZZA IVAN RONDOLINI DIEGO 1 POSTO DIURNA COPPIE      
23/05/10 VALLI OSSOLANE DAMIANI FAUSTO 1 POSTO DIURNA INDIVIDUALE      
30/05/10 TERME BOGNANCO DELLA PIAZZA IVAN RONDOLINI DIEGO ARIOLA RENATO 1 POSTO SELEZIONE CAMP.IT. TERNE 26/06/10 VILLANOVA (CN) NON PASSANO LA POULE
21/06/10 VALLI OSSOLANE DELLA PIAZZA IVAN DELLA PIAZZA ANGELO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      
13/06/10 C.T.T. RONDOLINI DIEGO DELLA PIAZZA IVAN DAMIANI FAUSTO GUERRA EZIO 1 POSTO SELEZIONE COPPA ITALIA QUADRETTE 11/09/10 DLF ALESSANDRIA  
15/07/10 MASERA DELLA PIAZZA GIUSEPPE ZAMBONINI GIUSEPPE 1 POSTO NOTTURNA A COPPIE      

PRIMI POSTI NELLE GARE DI CATEGORIA "D" STAGIONE AGONISTICA 2009/10:

DATA

SEDE DI GIOCO

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

TIPO GARA

DATA CAMPIONATI LOCALITA' CAMPIONATI IT.

RISULTATI AI CAMPIONATI

19/10/09 VIGEZZO MINETTI PIERINO DEMICHELIS GIANPIERO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      
22/02/10 VIGEZZO MINETTI PIERINO DEMICHELIS GIANPIERO 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      
21/03/10 CADDO LAGOSTENA ANTONIO BIONDA GIANFRANCO FRANCHINI ANGELO 1 POSTO DIURNA TERNE      
10/05/10 VALLI OSSOLANE MINETTI PIERINO ZAMBONINI GIUSEPPE 1 POSTO NOTTURNA COPPIE      
16/05/10 JUVENTUS DOMO JOSSI PIERO   DEMICHELIS GIANPIERO 1 POSTO DIURNA COPPIE      
    JOSSI PIERO 2 SECONDI POSTI IN SEL. CAMP. IT. POI VINCE SEL. FINALE   19/05/10 SPILIMBERGO (BL) NON PASSA LA POULE

STAGIONE 2008-2009

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "B" STAGIONE AGONISTICA 2008/09:

DATA

SEDE DI GIOCO

TIPO GARA

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

QUALIFICAZIONE

DATA CAMP. IT. LOCALITA' CAMP. IT.

O4-05 MAGGIO

AUXILIUM CUNEO

SELEZIONI CAMPIONATI ITALIANI COPPIE

DELLA PIAZZA GIUSEPPE RAGOZZA CLAUDIO

PERDONO LA 5° PARTITA NEGLI OTTO

CAMPIONATI ITALIANI

20-21 GIUGNO

ALBA CUNEO

O1 MAGGIO

FORNO CANAVESANO

SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI P.T.A.

DELLA PIAZZA GIUSEPPE

PERDE LA 5° PARTITA NEGLI OTTO

CAMPIONATI ITALIANI

04-05 LUGLIO ALESSANDRIA

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "C" STAGIONE AGONISTICA 2008/09:

DATA

SEDE DI GIOCO

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

TIPO GARA

DATA CAMP.IT. LOCALITA' CAMP. IT.

VARIE

17-11-08 VALLE VIGEZZO

FIUMANO' GIANLUCA DEL SINDACO AMEDEO

1° POSTO GARA NOTTURNA COPPIE    

 

17-03-09

VALLE VIGEZZO

DAMIANI FAUSTO FRADELIZIO LUCIANO

1° POSTO

GARA NOTTURNA COPPIE

   

 

05-04-09

CONCORDIA

DELLA PIAZZA IVAN

1° POSTO

GARA DIURNA INDIVIDUALE

   

 

19-04-09 JUVENTUS DELLA PIAZZA IVAN FIUMANO' GIANLUCA 1° POSTO GARA DIURNA COPPIE      
05-05-09 CADDO SPORTIVA DELLA PIAZZA IVAN FRADELIZIO ALFONSO 1° POSTO GARA DIURNA COPPIE      
17-05-09 VALLI OSSOLANE DELLA PIAZZA GIORGIO FIUMANO' GIANLUCA 1° POSTO GARA DIURNA SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI COPPIE 20.21 GIUGNO BOLZANETO GENOVA VALIDA PER LA COPPA ITALIA

19-05-09

MASERA

DELLA PIAZZA IVAN GUERRA EZIO

1° POSTO

GARA NOTTURNA COPPIE

   

 

24-05-09 JUVENTUS DOMO BARBIERI ROBERTO RONDOLINI DIEGO 1° POSTO GARA DIURNA COPPIE     VALIDA PER LA COPPA ITALIA
14-07-09 BOGNANCO DAMIANI FAUSTO GUERRA EZIO 1° POSTO GARA NOTTURNA A COPPIE      
09-08-09  

JOSSI PIERO RIZZI ANGELO

1° POSTO GARA DIURNA A COPPIE      

PIAZZAMENTI NELLE GARE DI CATEGORIA "D" STAGIONE AGONISTICA 2008/09:

DATA

SEDE DI GIOCO

NOMINATIVI

PIAZZAMENTO

TIPO GARA

DATA CAMP. IT.
LOCALITA' CAMPIONATI IT.

VARIE

01-09-08 BOGNANCO LAGOSTENA MARCO LAGOSTENA ANTONIO 1° POSTO GARA NOTTURNA COPPIE    

 

03-05-09 CONCORDIA LAGOSTENA MARCO 1° POSTO GARA DIURNA SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALE 13.14 GIUGNO DIANO MARINA IMPERIA  

TORNA ALLA PAGINA INIZIALE