Crea sito

LE NOSTRE GARE

SITO PRODOTTO DA GIRLANDA GRAZIANO E-MAIL girlandagraziano@gmail.com

LE GARE ORGANIZZATE DALL'A.S.D.C.G.B. MASERA ANNO 2019

CALENDARIETTO DI TUTTE LE GARE DEL COMITATO FIB DOMODOSSOLA 2019

DATA

DIURNA/NOTTURNA

SEDE CAMPI

TIPO GARA

04 FEBBRAIO NOTTURNA POULE COPERTO COPPIE BD-CC-CD - COPPIE DD TARGHE PONTA FRANCO
29 APRILE NOTTURNA MASERA - COPERTO COPPIE BD-CC-CD - COPPIE DD TARGHE CIRCOLO BOCCIOFILO
12 MAGGIO DIURNA MASERA - COPERTO

SELEZIONE CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE C E D

TARGHE CIRCOLO BOCCIOFILO

09 SETTEMBRE NOTTURNA MASERA - COPERTO COPPIE BD-CC-CD - COPPIE DD MEMORIAL ZAMBONINI GIANFRANCO

 

LE GARE ORGANIZZATE DALL'A.S.D.C.G.B. MASERA ANNO 2018

CALENDARIETTO DI TUTTE LE GARE DEL COMITATO FIB DOMODOSSOLA 2018

DATA

DIURNA/NOTTURNA

SEDE CAMPI

TIPO GARA

22 APRILE DIURNA N. 9 COPERTO COPPIE C - COPPIE D TARGHE CIRCOLO BOCCIOFILO OSSOLANO
06 MAGGIO DIURNA N. 12 MASERA - COPERTO COPPIE C - COPPIE D TARGHE CIRCOLO BOCCIOFILO OSSOLANO
14 MAGGIO NOTTURNA N. 14 MASERA - COPERTO COPPIE B/D - C/C COPPIE D/D MEMORIAL ATTILO DELLA PIAZZA
06 AGOSTO NOTTURNA N. 24 MASERA - COPERTO COPPIE B/D - C/C COPPIE D/D MEMORIAL ZAMBONINI GIANFRANCO

 

LE GARE ORGANIZZATE DALL'A.S.D.C.G.B. MASERA ANNO 2017

 

CALENDARIETTO DI TUTTE LE GARE DEL COMITATO FIB DOMODOSSOLA 2017

 

DATA

DIURNA/NOTTURNA

SEDE CAMPI

TIPO GARA

10 GENNAIO NOTTURNA N.1703 COPERTO DOMODOSSOLA TERNA-COPPIA-INDIVIDUALE ACD (2) - BCD (1) - CCC (0) - CCD (0)
23 APRILE DIURNA MASERA - COPERTO  
07 MAGGIO DIURNA MASERA - COPERTO  
12 GIUGNO NOTTURNA MASERA - COPERTO  
11 SETTEMBRE NOTTURNA MASERA - COPERTO  

 

LE GARE ORGANIZZATE DALL'A.S.D.C.G.B. MASERA ANNO 2016

 

CALENDARIETTO DI TUTTE LE GARE DEL COMITATO FIB DOMODOSSOLA

 

DATA

DIURNA/NOTTURNA

SEDE CAMPI

TIPO GARA

12 DICEMBRE NOTTURNA COPERTO DOMODOSSOLA NOTTURNA COMBINATO A COPPIE VALORE CD
28 NOVEMBRE NOTTURNA N.1702 COPERTO DOMODOSSOLA COPPIE MEMORIAL PONTA C E ZANOLA D VALORI: AD-BD-C1C-CC/D1D-DD
17 APRILE DIURNA N. 3 MASERA E COPERTO COPPIE CATEGORIA C D GIRONE UNICO
08 MAGGIO DIURNA N. 8 MASERA E COPERTO INDIVIDUALE CATEGORIA D - SELEZIONE COPPIE CAMPIONATI ITALIANI C
13 GIUGNO NOTTURNA N. 15 MASERA E COPERTO A COPPIE MEMORIAL ATTILIO DELLA PIAZZA VALORI: AD-BD-CC E GIRONE D
12 SETTEMBRE NOTTURNA N. 19 MASERA E COPERTO COPPIE CATEGORIA AD-BD-CC / D MEMORIAL ZAMBONINI GIANFRANCO

 

LE GARE ORGANIZZATE DALL'A.S.D.C.G.B. MASERA ANNO 2015

 

DATA

DIURNA/NOTTURNA

SEDE CAMPI

TIPO GARA

12 APRILE DIURNA N. 3 MASERA E COPERTO INDIVIDUALE CATEGORIA C - COPPIE CATEGORIA D
07 GIUGNO DIURNA N. 14 MASERA E COPERTO INDIVIDUALE CATEGORIA D - SECONDA SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI C
08 GIUGNO NOTTURNA N. 15 MASERA E COPERTO NOTTURNA MEMORIAL ATTILIO DELLA PIAZZA AD-BD-CC / D
06 LUGLIO NOTTURNA N. 17 MASERA E COPERTO COPPIE CATEGORIA AD-BD-CC / D MEMORIAL ZAMBONINI GIANFRANCO

 

LE GARE ORGANIZZATE DALL'A.S.D.C.G.B. MASERA ANNO 2014

 

DATA

DIURNA/NOTTURNA

SEDE CAMPI

TIPO GARA

21 APRILE DIURNA N. 4 MASERA E COPERTO INDIVIDUALE CATEGORIA C - SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI A TERNE CAT. D
16 MAGGIO TORNEO NOTTURNO MASERA E COPERTO TORNEO A COPPIE NOTTURNO MEMORIAL ATTILIO DELLA PIAZZA
14 LUGLIO NOTTURNA MASERA E COPERTO NOTTURNA A COPPIE MEMORIAL ZAMBONINI GIANFRANCO

 

LE GARE ORGANIZZATE DALL'A.S.D.C.G.B. MASERA ANNO 2013

 

DATA

DIURNA/NOTTURNA

SEDE CAMPI

TIPO GARA

21 APRILE DIURNA MASERA - COPERTO COPPIE CATEGORIA C - COPPIE CATEGORIA D
02 GIUGNO DIURNA MASERA - COPERTO INDIVIDUALE CAREGORIA C - INDIVIDUALE CATEGORIA D
17 GIUGNO TORNEO NOTTURNO MASERA - COPERTO TORNEO NOTTURNO A TERNE PER ENTI MEMORIAL ATTILIO DELLA PIAZZA
15 LUGLIO NOTTURNA A COPPIE MASERA - COPERTO COPPIE CATEGORIE C - COPPIE CATEGORIA D - MEMORIAL ZAMBONINI GIANFR.

 

LE GARE ORGANIZZATE DALL'A.S.D.C.G.B. MASERA ANNO 2012

 

DATA

DIURNA/NOTTURNA

SEDE CAMPI

TIPO GARA

13 MAGGIO DIURNA MASERA INDIVIDUALE CATEGORIA C - COPPIE CATEGORIA D
11 GIUGNO TORNEO NOTTURNO MASERA - COPERTO TORNEO NOTTURNO A TERNE PER ENTI MEMORIAL ATTILIO DELLA PIAZZA
9 LUGLIO NOTTURNA A COPPIE MASERA - COPERTO NOTTURNA A COPPIE CATEGORIE D C MEMORIAL ZAMBONINI GIANFRANCO

 

LE GARE ORGANIZZATE DALL'A.S.D.C.G.B. MASERA ANNO 2011

 

DATA

DIURNA/NOTTURNA

SEDE CAMPI

TIPO GARA

18 GENNAIO NOTTURNA A COPPIE COPERTO DOMODOSSOLA NOTTURNA A COPPIE TARGA CIRCOLO BOCCIOFILO OSSOLANO
01 MAGGIO DIURNA A COPPIE MASERA + COPERTO SELEZIONE CAMPIONATI ITALIANI A COPPIE
06 GIUGNO TORNEO NOTTURNO MASERA TORNEO NOTTURNO A TERNE MEMORIAL ATTILIO DELLA PIAZZA
04 LUGLIO NOTTURNA A COPPIE MASERA NOTTURNA A COPPIE TARGHE ZAMBONINI GIANFRANCO E CIRCOLO BOCCIOFILO

 

LE GARE ORGANIZZATE DALL'A.S.D.C.G.B. MASERA ANNO 2010

 

DATA

DIURNA/NOTTURNA

SEDE CAMPI

TIPO GARA

29 marzo notturna Domodossola coppie
2 maggio diurna Pallanzeno selezione campionati Italiani a coppi categoria C - D
7 giugno notturna Masera torneo a terne memorial Attilio Della Piazza
20 giugno diurna Domodossola - Pallanzeno intercomitariale a coppie categoria C
5 luglio notturna Masera coppie
2 agosto notturna Pallanzeno quadrette

5 settembre

diurna

Trontano

coppie sul rotto

23 settembre

notturna

Domodossola

coppie

 

STORICO DEL TORNEO A TERNE ATTILIO DELLA PIAZZA

VALORI CONCESSI GIRONE SUPERIORE:  A+C0+D1 / B+C1+C0 / C1+C1+C1 / ED INFERIORI.

VALORI CONCESSI GIRONE INFERIORE:   D1+D1+D0 / ED INFERIORI.

CATEGORIA SUPERIORE AD - BD - CC

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2014

 

CONCORDIA SPORTIVA

 

MARTA VALTER

MARGAROLI EZIO

 

CATEGORIA INFERIORE DD

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2014

 

JUVENTUS DOMO

 

CALDERA GIUSEPPE
MIZIA LUIGI

 

 

CATEGORIA UNICA CCD

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2013

 

MARTINETTI FRANCO - BAR IRENE

 

RAGOZZA CLAUDIO

TORI ELIO

MARTINETTI FRANCO

 

CATEGORIA SUPERIORE

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2012

 

DELLA PIAZZA

DELLA PIAZZA GIUSEPPE

DEL SINDACO AMEDEO

FRADELIZIO LUCIANO

CATEGORIA INFERIORE

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2012

 

SARTORIA OGNIBENE

TRUANT ENRICO

PANZIERA CARLO

BROGGIO MARIO

 

CATEGORIA SUPERIORE

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2011

 

FERRAMENTA BIANCHETTI VILLADOSSOLA

FRATTONI STEFANO
D'AMORE SERGIO
CONDEMI GIANPIERO

CATEGORIA INFERIORE

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2011

 

VALLE VIGEZZO

BONZANI ALESSIO
MINOLETTI ALDO
BIANCHI ALBERTO

 

CATEGORIA SUPERIORE

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2010

 

SAN ROCCO FRAZIONE PIOI

VERGANTI MAURIZIO
DAMIANI FAUSTO
MARSANI TERESIO

CATEGORIA INFERIORE

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2010

 

KOMUNICAZIONE VISIVA

ZANELLI PRIMO
DELLA PIAZZA DANIELE
MESIANO VINCENZO

 

CATEGORIA SUPERIORE

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2009

 

DOMOCOLOR

DAMIANI FAUSTO

GIRLANDA GRAZIANO

GUERRA EZIO

CATEGORIA INFERIORE

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2009

 

CARROZZERIA SBAFFI

COLOMBO ANGELO
CALDERA GIUSEPPE
DE MICHELIS GIANPIERO

 

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2008

 

FAMIGLIA ATTILIO DELLA PIAZZA

DELLA PIAZZA IVAN

DELLA PIAZZA GIORGIO

DELLA PIAZZA ANGELO

 

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2007

JUVENTUS DOMO

SUINI GIANFRANCO

MARTA WALTER

MARSANI TERESIO

 

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

2006

SOSPESO PER LA MORTE DI BORROMEO

 

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2005

 

 

JUVENTUS DOMO

 

MARIOLINI PIETRO

BERTACCINI OTELLO

BIANCHETTI ALBERTO

STORICO DEL TORNEO A QUADRETTE RONDONI SILVIO

VALORI CONCESSI :   A B B C   -   B B B B   -   ED INFERIORI.

 

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2009

RINVIATO

 
 
 
 

 

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2008

 

SARTORIA OGNIBENE DOMODOSSOLA

 

   

CASTELLI MARIO

GIUDICI MASSIMO

GIUDICI AUGUSTO

MELLERIO STEFANO

 

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2007

 

   

 

SARTORIA OGNIBENE DOMODOSSOLA

 

   

CASTELLI MARIO

GIUDICI MASSIMO

GIUDICI ARMANDO

MELLERIO STEFANO

 

ANNO

SPONSOR

NOMINATIVI VINCITORI

 

2006

   

 

 

BAR SPORTING PALLANZENO

 

   

MARIOLINI PIETRO

AMADEI FABIO

DONATI SILVANO

FRATTONI STEFANO

 

 

TORNA ALLA PAGINA INIZIALE